• 4-5 октября 2019 года в городе Караганда впервые  организована масштабная международная научно-практическая конференция «Социальная работа и психология в здравоохранении: развитие, инновации и  перспективы» Национальной Ассоциацией «Primary Health Care» при поддержке НАО «Медицинский университет Караганды».

В конференции приняли участие более 600 человек:  социальные работники и психологи со всех регионов Казахстана с целью обмена опыта, обсуждения актуальных вопросов социальной работы и психологии в здравоохранении,  межведомственное сотрудничество с другими организациями.

Приглашены  международные эксперты  по социальной работе  из Финляндии, Дании, для обмена опытом  своей работы в мировой практике.

На конференции обсуждались актуальные вопросы о повышении доступности и качества социальных и психологических услуг населению, основные барьеры, вопросы аттестации социальных работников и психологов в  сфере здравоохранения,  внедрение обязательного социального медицинского страхования в Казахстане.

Участвовали в мастер — классах: «Кейс — менеджмент в социальной работе», «Специфика психологического  консультирования».

В ходе Пленарного заседания мы приветствовали  Премьер – министра РК Б.Сапарбаева, Министра МЗ РК- Биртанова Е.А., Акима Карагандинской области- Ж. Касымбек.

На конференции приняли участие социальные  работники и психологи  с нашей поликлиники. В завершении грандиозного форума  участники конференции награждены сертификатами от Национальной Ассоциацией «Primary Health Care».

Специалисты отделения профилактики и социально-психологической помощи выражают огромную благодарность  руководству поликлиники за предоставленную возможность  участия в конференции.