• 12 октября 2019г. в Караганде состоялась масштабная посадка деревьев на территории нового триатлон-парка. С начала осени в триатлон-парке высажено полторы тысячи деревьев, половина из которых являются хвойными, остальная половина – тополя без пуха. В посадке деревьев приняли участие больше тысячи карагандинцев, а так же специалисты отделения профилактики и социально-психологический помощи КГП «Поликлиника №1г. Караганды.».  Нами посажено 25 деревьев.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек посадил дерево и совершил ознакомительную прогулку по триатлон-парку, где любители спорта и активного образа жизни уже опробовали велодорожку, установленные тренажеры, футбольное поле.

На сегодняшний день на Аллее славы  установлены памятные  автографы именитых спортсменов региона в виде звезд:  Геннадия Головкина, Дмитрия Карпова, Серика Сапиева и Эльмиры Сыздыковой.

Напомним, триатлон парк строят между «Голубыми прудами» и Юго-Востоком по программе «Рухани жангыру.»